22.02.2017  В.Никонов: отечественным производителям необходима всесторонняя поддержка

   20 февраля известный политик выступил на открытии II Российской недели текстильной и легкой промышленности в столичном «Экспоцентре», сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке.
   Выставка стала ведущей площадкой для представления потенциала и достижений отечественной легкой промышленности. Выступая на ее открытии, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что даже в сложных экономических условиях лёгкая промышленность страны демонстрирует энергичный рост. Однако важно и в дальнейшем помогать отечественным производителям, а это не только прямая финансовая помощь, но и доступный кредит, и стабильные налоги.
   Депутат отметил, что в Нижегородской области, например, правительством региона недавно утверждена Стратегия развития кластера легкой промышленности, предусматривающая ее переход на инновационную модель развития за счет повышения конкурентных преимуществ, увеличения выпуска качественной продукции нового поколения, привлечения инвестиций, решения вопросов защиты внутреннего рынка от конрафакта.
   Принципиальная позиция Госдумы и фракции «Единая Россия» заключается в том, чтобы даже в тяжёлых экономических условиях сохранять для производителя возможность нормально работать и не быть задавленным налогами, подчеркнул Вячеслав Никонов.
   «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» — крупнейшее выставочно-конгрессное мероприятие, организованное «Экспоцентром» и Российским союзом предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Общественной палаты РФ. В его обширной деловой программе — серия конференций, круглых столов, мастер-классов, семинаров и пленарных заседаний по основным направлениям развития легпрома. На выставках Недели с общей экспозиционной площадью 25 тыс. кв. м новую продукцию, прогрессивные технологии и инновационные разработки продемонстрируют более 1500 экспонентов.
   ИА "Альянс Медиа"