31.03.2017  Нижегородская область: МСП, работающим в сфере туризма, предоставили субсидии

   
   Проект изменений в закон «О туристской деятельности на территории Нижегородской области» приняли в двух чтениях на заседании ЗСНО региона в четверг, 30 марта.
   Региональным туроператорам теперь будут предоставлять субсидии на возмещение части затрат по организации чартерных программ для прибывающих в область туристов, а также на проведение рекламно-информационных туров.
   До внесения изменения субсидия предоставлялась только для возмещения части процентной ставки по кредитам коммерческих банков.
   Эти изменения должны повлечь увеличение туристического потока в Нижегородскую область.
   Также в проекте присутствовали пункты, касающиеся необходимости обеспечения всех новых туристических объектов инфраструктурой для инвалидов.
   «Вопросы, связанные с поддержкой инвалидов, находятся в сфере особого внимания депутатов. Туристская инфраструктура Нижнего Новгорода и области должна быть максимально приспособлена для граждан с ограниченными физическими возможностями. Это необходимо обязательно учитывать при проектировании зданий и сооружений», — отметил председатель комитета по развитию предпринимательства торговли и туризма Александр Бочкарев.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА «Время Н»