02.09.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6134; сегодня: 2.

Новые возможности современного торгового оборудования

Новые возможности современного торгового оборудования

В Нижнем Новгороде завершилась конференция компании «Пилот» -«Инновации в системах автоматизации торговли. Инструменты повышения эффективности розничного бизнеса – 2008». Данное мероприятие открыло осенний «roadshow» региональных конференций ведущего системного интегратора.
Событие собрало представителей крупнейших розничных сетей международного, общероссийского и регионального значения: Seppala, «Эльдорадо», «Копейка-Поволжье», Рамстор, Мясновъ, ГК «Электроника» и т.д.
За несколько часов приглашенные конференции узнали о последних изменениях в сфере автоматизации ритейла, смогли наметить дальнейшее развитие своих сетей.
Юлия Кандарюк, менеджер по работе с ключевыми клиентами, представительства Mettler Toledo в СНГ рассказала всем присутствующим о инновационном устройстве - весах UC. «Это не просто весы, это компьютер с возможностью взвешивания, - поделилась представитель Mettler Toledo, - Весы серии UC является дополнительным источником прибыли Вашего предприятия. Это устройство можно использовать не только по прямому назначению, но и как эффективный маркетинговый инструмент. Широкий цветной дисплей, удобный интерфейс позволяет донести информацию до покупателя. Возможно, даже подвигнуть его на дополнительные покупки».
Более 22 000 инсталляций весов UC проведено во всем мире. Инновационная разработка Mettler Toledo уже есть в линейке оборудования компании «Пилот».
Большой интерес приглашенных вызвал доклад о новом решении back office – dStore - австрийской компании POS Systemhaus gmbh. В планах «Пилота» начать реализацию данного решения в ближайшем будущем. Разработчиком системы является. Возможности нового back office solution позволяют вывести предприятие на новый уровень развития, сделать бизнес-процессы более эффективными. «dStore обладает повышенным уровнем безопасности, - рассказал Олег Столяров, руководитель группы активных продаж компании «Пилот». – Система абсолютно защищена от сбоев. Если в магазине работают несколько касс и в одной из них произошла поломка, то, во-первых, данные не будут потеряны, во-вторых, работа магазина продолжится в нормальном привычном режиме. Тоже самое касается работы сети. Это универсальная система, которая интегрируется со всем оборудованием не зависимо от производителя».
Достаточно внимания было уделено актуальному в современном ритейле вопросу ИТ-аутсорсинга. Руководитель сервисного департамента компании «Пилот» Павел Тепляков на примере ГК INDITEX рассказал о сервисных услугах системного интегратора. Для некоторых стало открытием, что полный ИТ-аутсорсинг в современной действительности возможен. «Компания Inditex решила открыть свое представительство в Украине, в Киеве. Так как наше сотрудничество длится уже более пяти лет, уровень доверия находится на высокой отметке, - рассказал Павел Тепляков. – Первые полгода у киевского магазина ZARA не было своего ИТ-специалиста, так что обслуживание было полностью отдано представителю компании «Пилот». Многие еще раз смогли убедиться, что даже частичный аутсорсинг, (например, аутсорсинг локальной ИТ-поддержки, когда на обслуживание отдается один из бизнес-процессов) может значительно сократить издержки предприятия.
Так же, посетители смогли ознакомиться с POS-системами Fujitsu, преимуществами мобильных решений, разработанных компанией «Пилот» и мировыми лидерами в области автоматизации розничной торговли, и принтерами Zebra.
Демонстрация торгового оборудования позволила всем присутствующим наглядно оценить возможности всей линейки торгового оборудования компании «Пилот».
Следующая конференция, посвященная инновациям в сфере ритейла, пройдет в Новосибирске, 18 сентября.
Все присутствующие еще раз могли убедиться в качестве, универсальности использования и надежности принтеров Zebra.
Компания «Пилот» основана в 1992 году. С момента образования основным направлением деятельности компании является разработка и поставка комплексных решений и оборудования для автоматизации торговых предприятий. За годы работы компания накопила большой практический опыт, реализовав сотни крупных комплексных проектов «под ключ».


Ньюсмейкер: Пилот — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...