27.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7397; сегодня: 1.

Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение-2009»

Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение-2009»

С 9 по 11 февраля 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон №1, выставочный зал №2) состоится Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение».

Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение-2009» проводится при официальной поддержке Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.

Выставка призвана стать регулярным отраслевым смотром достижений отечественных предприятий и организаций, работающих в сфере авиатопливообеспечения. Выставка данной тематики уже проводилась в 2007 году, по прошествии двух лет произошло своего рода возрождение проекта. Специалисты различных областей авиационной индустрии соберутся для консолидации усилий и обмена информацией о последних разработках и достижениях на рынке авиатопливообеспечения.

Цель выставки «Авиатопливообеспечение» в МВЦ «Крокус Экспо» – привлечь инвестиции в отрасль, а также способствовать популяризации новейших достижений науки и техники в этой области, углублению сотрудничества между российскими и иностранными производителями и потребителями авиаГСМ.

В экспозиции «Авиатопливообеспечение-2009» представлены крупнейшие отечественные компании, уже доказавшие свою конкурентоспособность и стабильность на топливозаправочном рынке, службы ГСМ аэропортов России и стран СНГ, производители технологического оборудования, поставщики авиаГСМ и спецжидкостей. На выставке продемонстрированы новейшие средства и технологии заправки воздушных судов. Мероприятие посещают российские и иностранные специалисты, представители служб ГСМ аэропортов. Профессионалы могут ознакомиться с технологическим оборудованием для объектов авиатопливообеспечения, подвижными и передвижными средствами заправки воздушных судов, средствами фильтрации авиаГСМ, системами обеспечения безопасности, пожарно-техническими и аварийно-спасательными средствами. Более того, вниманию посетителей и специалистов представлен широкий спектр спецодежды и аксессуаров.

В специализированной выставке «Авиатопливообеспечение-2009» принимают участие около 30 компаний из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Перми, а также из Германии и Украины. Площадь экспозиции – 1500 кв. м.

Особенностью выставки является повышенное внимание к учебно-методической базе гражданской авиации. Организаторы безвозмездно выделяют площади высшим учебным заведениям, колледжам и техникумам, готовящим будущих специалистов в авиационной отрасли. В этом году на выставке свои стенды представляют Московский государственный технический университет гражданской авиации и Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации.

Организатор деловой составляющей выставки - Комитет авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. В рамках заседаний озвучиваются доклады, нацеленные на выработку общих подходов и требований по вопросам авиатопливообеспечения в гражданской авиации. В заседаниях принимают участие топ-менеджеры и ведущие специалисты предприятий и организаций, связанных с авиаГСМ.

Традиционно в рамках выставки состоится чествование ветеранов гражданской авиации, приуроченное ко Дню гражданской авиации России. Легендарные авиаторы прошлых лет проведут встречи с современными пилотами, насладятся концертом в исполнении учащихся авиационных училищ и академий, получат памятные подарки от организаторов.

Церемония торжественного открытия выставки «Авиатопливообеспечение-2009» состоится 9 февраля 2009 года, в 12:00, в выставочном зале №2 первого павильона МВЦ «Крокус Экспо».

По окончании церемонии открытия, в 12:20, организаторами предусмотрен пресс-подход с участием председателя Комитета авиаГСМ Семена Вольфзона, координатора Комитета авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» ГА Маркса Друкарова, первого заместителя директора Международного выставочного центра «Крокус Экспо» Аркадия Злотникова и других.

Международная выставка «Авиатопливообеспечение-2009» открыта для посетителей ежедневно с 9 по 11 февраля 2009 года:

- 9 февраля – с 12:00 до 18:00

- 10 февраля – с 10:00 до 18:00

- 11 февраля – с 10:00 до 16:00.

Вход на выставку свободный, по регистрации на Сервис-центре в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции 1 500 кв. м

Количество участников около 30 компаний

Регионы РФ 3 (Москва и Московская область, Нижний Новгород, Пермь)

Страны 3 (Германия, Россия, Украина)

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»

тел.: +7 (495) 727 27 57

e-mail: teterina@crocus-off.ru, prohorova@crocus-off.ru, spichak@crocus-off.ru


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...