03.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3307; сегодня: 1.

Нижний Новгород в фокусе MERLION

Нижний Новгород в фокусе MERLION

16 сентября с.г. в Нижнем Новгороде состоялась выездная конференция «Дорожная карта MERLION» для крупнейших компьютерных компаний региона. Более 50-ти партнеров MERLION посетили форум. Основная цель мероприятия – обсуждение состояния и развития IT-рынка в России, тактики продвижения продуктов в кризисный сезон. Кроме этого, участники конференции смогли подробнее ознакомиться с новинками крупнейших поставщиков компьютерного оборудования – компаний Intel, Microsoft, НР, ECS ELITEGROUP, Lenovo.

Форум «Дорожная карта MERLION» открывал Сергей Расколов, директор по сбыту компании MERLION, с презентацией MERLION Business Channel 2009. В своем выступлении С. Расколов рассказал партнерам о новых проектах компании и подчеркнул, что MERLION сегодня – это 82 партнерских соглашения с ведущими мировыми поставщиками компьютерной техники.

Затем мероприятие продолжил Сергей Герасимов, менеджер по продуктам отдела серверов стандартной архитектуры HP ESS, с докладом «Новое поколение серверов HP ProLiant G6». С. Герасимов подчеркнул, что серверы HP ProLiant – это подтвержденное лидерство на протяжении 20-ти лет. Затем он представил партнерам серверы нового поколения - ProLiant G6. Ключевые особенности ProLiant G6 – эффективность, управление инфраструктурой, высокая производительность. ProLiant G6 – это серверы для любых задач! Кроме этого, С. Герасимов рассказал о том, как стать участником партнерской программы HP 2009/2010. Также он подробнее остановился на условиях программы ProLiant CHAMPION HP FQ4 2009, направленной на поддержку партнеров, закупающих серверы HP ProLiant со складов в России, и Attach 10, основной целью которой является повышение маржинальности при продажах серверов HP.

Форум продолжил Станислав Овсянников, менеджер по работе с партнерами в ПФО, направление IPG, с докладом «Устройства печати НР для бизнеса». В своем докладе С. Овсянников рассказал участникам форума о тенденциях рынка, представил новинки HP в области производства устройств печати, поговорил о стоимости расходных материалов и представил струйные принтеры для бизнеса – HP Officejet Pro.

Кирилл Исмагулов, менеджер по продажам ECS ELITEGROUP, выступил с презентацией «Знакомство с компанией Elitegroup». В своем выступлении К. Исмагулов познакомил партнеров с продукцией производителя (компания Elitegroup выпускает материнские платы, видеокарты, ноутбуки, нетбуки и др.), показал основные конкурентные преимущества компании и представил партнерам новые интересные новинки производителя.

Андрей Булатников, представитель по работе с партнерами Lenovo, продолжил форум с докладом «Сила Lenovo в наших партнерах». А. Булатников рассказал партнерам о достижениях компании Lenovo, дал краткий обзор рынка, анонсировал ноутбуки линии ThinkPad и IdeaPad и партнерскую программу IdeaPad&ThinkPad Q3 2009. Кроме того, на конференции в Нижнем Новгороде А. Булатников представил новые стильные нетбуки IdeaPad S10-2. Компания MERLION является эксклюзивным дистрибьютором нетбуков Lenovo IdeaPad S10-2.

Затем Андрей Комлев, представитель компании Intel в центральной России, выступил с докладом «Новейшие процессорные технологии от компании Intel», в котором поведал партнерам о последних новостях компании, представил новые интересные новинки производителя.

Блок презентаций завершил Леонид Горшков, менеджер по работе с поставщиками ПК Microsoft, с докладом «Windows® 7. Новые возможности и особенности». Л. Горшков анонсировал партнерам в Нижнем Новгороде новую операционную систему Microsoft – Windows® 7. Windows® 7 – быстрая, безопасная и мобильная система, совместимая с большинством программ.

Затем, по уже сложившейся традиции, участники конференции встретились на индивидуальных встречах с представителями вендоров и руководителями компании MERLION. Кроме этого, во время индивидуальных встреч партнеры смогли поближе ознакомиться с новинками производителей в специальной демо-зоне.

После официальной части мероприятия состоялся турнир по боулингу и праздничный фуршет.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).

Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.

На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации по каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 6 департаментов продаж: «Региональная розница и сборка», «Системные интеграторы (MERLION System Solutions)», «Реселлеры и дистрибуторы», «Сети», «ПОЗИТРОНИКА», «СНГ». Внутри каждого департамента выстроена регионально-ориентированная система продаж. Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве.

Помимо основной деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru);

• собственные торговые марки (ПК iRU, ИБП IPPON и др.);

• MERLION Projects – инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru );

• MERLION Home Systems – дистрибуция часов и потребительской электроники (www.mhsys.ru);

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru )и др.

За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к PR-менеджеру компании MERLION Заиконниковой Ларисе: Zaikonnikova.l@merlion.ru.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...