30.06.2016 14:44
Новости.
Просмотров всего: 3067; сегодня: 2.

Энергетики напоминают правила безопасности, призывая граждан беречь свою жизнь

Энергетики напоминают правила безопасности, призывая граждан беречь свою жизнь

Энергетики девяти регионов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают организационно-техническую и информационно-разъяснительную работу по предупреждению случаев электротравматизма посторонних лиц на энергетических объектах компании, напоминая гражданам о необходимости заботы о собственной безопасности и соблюдении элементарных правил.

Летом традиционно повышается активность в сфере строительства, ремонта и благоустройства. Соблюдение простых правил поведения в охранных зонах воздушных линий электропередачи позволят избежать участи жертвы электротока.

Напоминаем: охранные зоны воздушных линий (ВЛ) 0,4-6-10-35-110 кВ устанавливаются вдоль ЛЭП в виде земельного участка и воздушного пространства на расстоянии: ВЛ 0,4 кВ – 2 метра, ВЛ 6-10 кВ – 10 метров, ВЛ 35 кВ – 15 метров, ВЛ 110 кВ – 20 метров по обе стороны от крайних проводов. Охранная зона вдоль подземных кабельных линий электропередачи определена в виде участка земли на расстоянии 1 м в обе стороны от крайних кабелей.

Несанкционированные действия в границах таких зон влекут несчастные и трагические случаи и предусматривают административную и уголовную ответственность, поскольку часто являются причиной нарушения нормальной работы электросетевого хозяйства и электроснабжения потребителей, а также пожаров.

В охранных зонах ВЛ запрещены, так как смертельно опасны: строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений, размещение детских и спортивных площадок, стадионов, рынков, торговых точек, полевых станов, загонов для скота, свалок для мусора, гаражей и стоянок всех видов машин и механизмов.

В охранных зонах ВЛ запрещено, так как смертельно опасно складировать любые материалов, особенно горюче-смазочные.

В охранных зонах ВЛ запрещены, так как смертельно опасны: посадка и вырубка деревьев и кустарников, дноуглубительные, землечерпальные, и земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра).

В охранных зонах ВЛ запрещены, так как смертельно опасны: монтажные, погрузочно-разгрузочные, полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров, полив сельскохозяйственных культур в случае, если высота струи воды может составить свыше 3 метров, проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра.

Энергетики непрерывно контролируют работу энергообъектов и проверяют ограждения и наличие запирающих устройств, призывая всех граждан не оставаться равнодушными! Если вы увидели оборванный провод или открытую дверь трансформаторной подстанции – сообщите по бесплатному телефонному номеру контакт-центра энергетиков: 8 (800) 100-33-00. Вы потратите всего одну минуту своей жизни, сделав телефонный звонок, но, возможно, спасете целую жизнь другого человека!

Будьте осторожны! Берегите собственную жизнь и жизнь ваших детей! Расскажите детям об опасности, которую таит электричество!


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...