16.08.2016 15:28
Консультации.
Просмотров всего: 6386; сегодня: 1.

Все пути ведут к зерносушильному оборудованию Fratelli Pedrotti

Все пути ведут к зерносушильному оборудованию Fratelli Pedrotti

Как быстро, эффективно и недорого высушить зерно? На какие опции обратить внимание при выборе мобильной зерносушилки?

На протяжении нескольких десятилетий я занимаюсь производством пшеницы и одним из важных вопросов для меня всегда был: «как быстро и не дорого высушить зерно?»

У меня уже есть «старушка» зерносушилка, которая досталась вместе с участками и строениями, которые я когда-то выкупил у колхоза. Но это такое оборудование, которое изжило себя уже лет тридцать назад. Постоянные ремонты и необходимость везти зерно на элеваторы – проблема из года в год. И вот, несколько месяцев назад, я задался конкретным вопросом о приобретении нормальной, новой зерносушилки.

Погрузившись в этот рынок, я столкнулся с большим выбором моделей и производителей, но что больше всего меня удивило, так это итальянские мобильные зерносушилки, с которыми ранее я никогда не сталкивался.

Я, конечно же, упирался, хотел для себя привычное оборудование, но пообщавшись с представителями завода, понял, что под мои потребности, нужна именно мобильная зерносушилка Fratelli Pedrotti Basic 140, поскольку производство требовало примерно 100 тонн в сутки.

Несомненное впечатление на меня произвел факт того, что завод производит сушилки уже более 60 лет и дает на них 5 лет гарантии. Это единственный производитель, который смог сделать такое предложение. Для меня это гарант качества!

Кроме того, это простое управление, ничего лишнего, ничего заумного и непонятного. Управление данной машиной я смогу доверить простому рабочему. И как выяснилось, ни одна мобильная зерносушилка кроме Фрателли, не оснащена настолько полной системой безопасности. Это и механическая система, гарантирующая отключение горелки при механических неисправностях (например, посторонние предметы, шнек заклинило) и электронная система датчиков, полностью исключающая возгорание. Кстати, горелки у них тоже свои, которые специально разрабатывались для сушки зерна, такое я тоже нигде не видел.

Еще одним большим удивлением для меня стало наличие автоматической системы смазки. Не нужно что-то разбирать, откручивать, собирать, закручивать, в общем, залил масло и забыл! Это лишь небольшая часть плюсов, на которую я обратил внимание.

Далее решил я пообщаться с реальными эксплуатантами - поставщик Fratelli Pedrotti в России без проблем предоставил владельцев такой техники. Позвонил паре человек, сказали - довольны, нареканий нет, все так, как и рассказывали перед покупкой. На этом я остановился и для себя определил – данная техника должна работать на меня уже этой осенью!


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...