07.10.2016 09:56
Консультации.
Просмотров всего: 2366; сегодня: 1.

Обновление 1.3.0 бета-версии разработки 1C:Enterprise DevelopmentTools

Обновление 1.3.0 бета-версии разработки 1C:Enterprise DevelopmentTools

Фирма "1С" объявляет о выпуске версии 1.3.0 (обновление бета-версии) программного продукта 1C:Enterprise Development Tools. Данная версия выпускается с целью поддержки версии 8.3.9 платформы "1С:Предприятие" и включает лишь некоторые небольшие изменения. Существенное развитие функциональности продукта и его производительности предполагается в следующих версиях.

1C:Enterprise Development Tools – это интегрированная среда нового поколения, предназначенная для разработки бизнес-приложений системы программ "1С:Предприятие 8" и 1С:ERP. 1C:Enterprise Development Tools предполагается использовать для создания приложений параллельно с текущим конфигуратором "1С:Предприятия 8". При этом формат разрабатываемых приложений будет полностью соответствовать текущим версиям платформы "1С:Предприятие 8". Преимуществами 1C:Enterprise Development Tools являются: соответствие современным тенденциям и требованиям, быстрое развитие инструментов разработки и возможность их расширения.

Создание новой среды разработки является масштабной задачей. Версия 1.3.0 1C:Enterprise Development Tools является развитием выпущенной ранее версии 1.2.0, см. информационное письмо № 21308 от 18.04.2016. Выпуская данное обновление, мы продолжаем знакомить пользователей и партнеров с очередным этапом разработки продукта.

В версии 1.3.0 реализована возможность разработки конфигураций для различных версий платформы "1С:Предприятие 8", в данном случае для версий 8.3.8 и 8.3.9. При этом разрабатываемые для разных версий платформы конфигурации могут располагаться в одной рабочей области.

Новые возможности версии 1.3.0 по сравнению с версией 1.2.0

В версии 1.3.0 получили дальнейшее развитие:

редактор форм;

поддержка объектов метаданных:

определяемые типы,

критерии отбора;

механизм редактирования модулей встроенного языка:

реализована генерация конструктором печати документирующих комментариев к сгенерированным методам;

поиск в контекстной подсказке работает при любой раскладке клавиатуры;

доработан механизм навигации по коду модуля;

механизмы взаимодействия с информационными базами:

создание информационной базы по шаблону,

повышение удобства работы с информационными базами;

механизм настройки конфигураций запуска.

В версии 1.3.0 реализован импорт и экспорт из/в XML следующих объектов: хранилища настроек, http-сервисы, элементы стиля, планы видов характеристик, планы видов расчета. Типы и объектная модель, образованные перечисленными объектами, доступы для использования, а образованные такими объектами таблицы доступны в конструкторах запросов и системы компоновки данных. При этом отсутствует возможность создавать и редактировать перечисленные объекты.

Также в числе новых возможностей:

механизм миграции проектов с более ранних версий;

поддержка версии 8.3.9 платформы "1С:Предприятие", в том числе в среде OS X.

Полный перечень представлен в файле updates.html, входящем в дистрибутив данной версии продукта.

Особенности и назначение бета-версии

В 1C:Enterprise Development Tools заложена принципиально новая архитектура, которая обеспечивает большой запас развития для реализации различных механизмов автоматизации разработки и повышения удобства разработки. В бета-версии возможности этой архитектуры задействованы только в небольшой части. Данная версия предназначена в первую очередь для разработки мобильных приложений, при этом разработчику будут доступны не все возможности продукта. В частности, в бета-версии поддерживаются не все объекты метаданных. Полный перечень ограничений представлен в документации, входящей в дистрибутив бета-версии.

В бета-версии не проводилась оптимизация для работы с большими конфигурациями, данные работы планируются на следующих этапах разработки.

Версия 1.3.0 1C:Enterprise Development Tools поддерживает работу с версией 8.3.8 и 8.3.9 (в настоящее время в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС.

Узнайте больше подробностей у специалистов ERP-Департамента 1С:Апрель Софт!


Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...