14.12.2016 12:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 3687; сегодня: 3.

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги VI интернет-конкурса на знание правил электробезопасности

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги  VI интернет-конкурса на знание правил электробезопасности

Электробезопасность: наука или искусство, выясняли более 900 детей в ходе межрегионального интернет-конкурса, проводимого ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Перед новогодними праздниками около 30 участников получат призы от энергетиков за победу в интеллектуальном, творческом и исследовательском соревновании на знание правил электробезопасности.

VI интернет-конкурс проводился с 12 сентября по 5 декабря, в нем приняли участие представители более 300 школ из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. На этот раз ученики не только разгадывали электрокроссворд и расшифровывали кодовую фразу, но и каждый из них мог побороться за призы в других номинациях, прислав на суд жюри рисунок на тему электробезопасности или художественный проект граффити. Специальная номинация приглашала смельчаков совершить виртуальное путешествие по стране электробезопасности и собрать всех спрятанных героев.

Конкурсной комиссией отмечены самые активные участники социально-образовательной группы «Электропатруль», а также пять самых творческих педагогов, авторов мероприятий и других проектов по электробезопасности для учащихся. Например, педагог из г. Урень Нижегородской области вместе с учениками среднего звена организовала сюжетно-ролевую игру по электробезопасности для младших школьников «Приключения Вольты». А педагог из г. Сергач Нижегородской области и ее ученики не только разгадали конкурсный кроссворд, но и создали свой авторский вариант нового кроссворда.

Кроме того, в начале соревнования 50 первых участников получили наборы «Посла электробезопасности», включающие тематические сувениры с правилами электробезопасного поведения, которые были высланы им по почте.

За время конкурса 625 детей и подростков прислали анкеты с верной кодовой фразой и 287 художественных работ, а 33 виртуальных путешественника смогли собрать всех спрятанных героев на страницах раздела по электробезопасности на корпоративном сайте компании.

Важно отметить, что правильно ответить на задания конкурса можно было только внимательно изучив раздел «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья (http://www.mrsk cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/), где собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей.

За время проведения конкурса к информации по электробезопасности в социально-образовательной группе «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте пользователи обратились более 20 000 раз, 6900 просмотров видео-материалов МРСК Центра и Приволжья по электробезопасности зафиксировано на ресурсах канала youtube, общее время просмотра составило 263 часа или 11 суток.

В адрес оргкомитета пришло немало положительных отзывов о конкурсе как от самих участников, так и от их родителей и педагогов - это в очередной раз подтвердило актуальность и необходимость работы с детьми в области профилактики электротравматизма, в формате проведения интеллектуальных конкурсов.

В ближайшее время с победителями свяжутся представители компании для вручения призов. Более подробная информация об итогах конкурса на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья».


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...