05.04.2017 15:16
Новости.
Просмотров всего: 7688; сегодня: 2.

Академия Н.С. Михалкова и Фонд Тимченко поддержат молодых специалистов кино и театра в регионах

Академия Н.С. Михалкова и Фонд Тимченко поддержат молодых специалистов кино и театра в регионах

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко объявляют о старте целевой программы, направленной на поддержку профессионального роста молодого поколения специалистов театра и кино из регионов России. Благодаря реализации совместной программы у молодых артистов, режиссёров и продюсеров в 2017/18 учебном году снова появится возможность бесплатно пройти годовое обучение в Академии Н.С. Михалкова.

С 23 апреля по 5 июня 2017 года в рамках сотрудничества Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова состоится выездная приёмная кампания, направленная на поддержку молодых специалистов в области театра и кино из регионов страны. На первом этапе (выездные приёмные комиссии) будет произведен конкурсный отбор участников программы.

Набор будет осуществляться по следующим направлениям: актёрское искусство, режиссура кино и продюсерское искусство. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут представлены к зачислению в Академию на льготных условиях. Затем победителей пригласят в Москву для прохождения обучения с сентября 2017 по июнь 2018.

Для молодых специалистов из регионов совместная программа Академии и Фонда - это возможность не только заявить о себе, но и достигнуть новых профессиональных и творческих успехов.

«Я чрезвычайно ценю сотрудничество Академии с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, так как благодаря этому сотрудничеству 20 талантливых молодых людей с разных концов страны получат в этом году возможность проходить обучение в стенах нашей Академии. На мой взгляд, это огромный вклад в дело совершенствования и развития актёрского, режиссёрского и продюсерского мастерства, дающий возможность талантливым людям в течение целого года не только заниматься любимой профессией, но и невероятно расширить свой человеческий кругозор, потому что работа в Академии связана не только с репетициями и съёмками, но и с возможностью слушателям Академии встретиться с самыми разнообразными и очень талантливыми людьми – это и композитор Артемьев, и художники Шемякин и Купер, и балетмейстер Эйфман, и театровед Б.Любимов, и художник, актёр и сценарист Адабашьян, и режиссёр Хотиненко и многие-многие другие. Кроме того, «Академики» имеют возможность побывать в любом театре на любом спектакле или посетить любую выставку в любом музее. Мы очень надеемся, что наше сотрудничество и руководителями Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко также расценивается как положительное», - отмечает Ректор Академии Никита Сергеевич Михалков.

Выездная приёмная комиссия начнёт свою работу с апреля 2017 года и пройдёт в пяти ключевых регионах: в Ярославской области в апреле, в Нижегородской области, Республиках Татарстан и Башкортостан в мае, в июне – в Новосибирской области. По итогам будет выявлено 20 региональных победителей на целевые места на льготных условиях обучения в Академии Н.С. Михалкова. Отбирать слушателей в этом году будут именитые деятели культуры и искусства, среди которых:

- актёр театра и кино, телеведущий, Лауреат Государственной премии РФ Марат Башаров;

- кинорежиссёр, сценарист и киноактёр Петр Буслов;

- актёр театра и кино, Народный артист РФ Виктор Вержбицкий;

- актёр и режиссёр театра и кино, Народный артист РФ Александр Галибин;

- кинорежиссёр и сценарист, дважды Лауреат Государственной премии РФ Николай Лебедев;

- советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, Народный артист РСФСР Александр Михайлов;

и другие.

Всероссийский образовательный проект проводится второй год подряд при поддержке Фонда Тимченко. В прошлом году на льготные места в Академию из российских регионов всего было принято 16 слушателей из более чем 200 желающих. Успешность проекта позволила в этом году расширить географию проведения отборочных комиссий и увеличить количество льготных мест до 20-ти. При этом взаимодействие с регионами будет продолжено на протяжении всего обучения: планируются съёмки учебных работ слушателей, и это позволит «включить» регионы в орбиту российской киноиндустрии.

Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка целевой программы региональных кинематографистов – это важный вклад в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей регионов (и особенно талантливой молодежи) к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала.

«Я искренне рада продолжению сотрудничества с Академией Н.С. Михалкова в рамках программы «Культура» Фонда Тимченко. Как правило, все наши проекты рассчитаны на долгосрочные результаты, и этот образовательный проект - не исключение. Мы видим, как интересно работают ребята из регионов, получившие поддержку Фонда в 2016 году. Помимо повышения профессионального уровня, они получают то вдохновение, которое даёт творческая среда Академии и ежедневное общение с мастерами высочайшего уровня. Результат прошлого года показал, что многие участники программы, вдохновлённые новыми знаниями, другими глазами взглянули на свою малую Родину, почувствовали в себе силы сделать мир вокруг себя лучше и интереснее. А сколько талантливых и перспективных молодых людей из глубинки ещё не смогли найти себя?! Надеюсь, что мы сможем дать им этот шанс», - заверила Мария Андреевна Морозова, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Дополнительная информация для СМИ:

София Архипова, пресс-секретарь Академии Н.С. Михалкова,

тел. +7 (495) 690-40-68, pressa@academynsm.ru

Екатерина Каштыкина, менеджер по связям с общественностью Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, тел. +7 (905) 577-55-48 , ekashtikina@timchenkofoundation.org

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова – масштабный образовательный проект, адресованный профессионалам театра и кино, целью которого является содействие профессиональному росту новой генерации специалистов, налаживанию творческих и человеческих связей между людьми разных стран, обмену опытом на базе одного из главных культурных завоеваний – русского кинематографа.

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности был создан Фонд Тимченко, программы которого реализуются с фокусом на развитии малых территорий. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России, а также способствуют укреплению международных связей.

Мы меняем отношение общества к старшему поколению, стремясь улучшать качество жизни пожилых людей в России. Мы обеспечиваем благополучие детей, оставшихся без попечения родителей. Мы развиваем спорт, делая его доступным для каждого, независимо от возраста, физических данных, места проживания и материального достатка семьи. Мы содействуем культурному развитию российских регионов, сохранению российского культурного и исторического наследия. Мы укрепляем культурные и спортивные «мосты» между Россией и другими странами, как основу выстраивания добрососедских отношений.

Фонд помогает людям, меняющим к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя, и работает ради настоящего и будущего страны.


Ньюсмейкер: Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...