28.11.2018 11:36
Новости.
Просмотров всего: 8361; сегодня: 2.

Сател: 23 года на ИКТ–рынке

Сател: 23 года на ИКТ–рынке

В ноябре Сател отмечает свой 23 день рождения. За годы работы компания прошла путь от поставщика телекоммуникационного оборудования до многопрофильного ИТ–холдинга. Успех и рост компании на протяжении всех лет обеспечивает гибкая адаптация к меняющимся рыночным условиям и объединенная общими ценностями команда специалистов–единомышленников.

Свою работу Сател начинала в 1995 году как один из первых партнеров компании Ericsson на телекоммуникационном рынке России. Партнерская сеть вендора росла, но Сател смогла занять и удерживать лидирующие позиции по продаже, инсталляции и сервисной поддержке телекоммуникационных систем. В результате успешной деятельности в 2005 году Сател стала единственным Premium партнером Ericsson в России.

Позже, благодаря высоким стандартам качества работы и безупречной репутации Сател получила статус партнера многих ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования, среди которых: Aastra, Alcatel, Bosсh, Cisco, Commend, Huawei, Microsoft, Nortel. С 2016 года было запущено производство телекоммуникационного оборудования под собственными торговыми марками.

Для Сател важно не только занимать лидерское положение в областях, где у компании уже есть опыт и компетенции, но и постоянно развивать новые направления. В 2010 году в Сател появилось направление строительства объектов сотовой связи «под ключ», и с такими крупнейшими операторами как Tele2, МТС, Beeline и Мегафон мы вместе прошли путь от E к LTE.

Сател гибко адаптируется к изменениям на ИКТ–рынке, перестраивая свой бизнес под его потребности и условия. Компания активно поддержала направление импортозамещения в сфере информационных технологий после введения политики импортозамещения, вызванной санкциями в отношении России. В составе компании начал работу собственный центр программных разработок, который с 2018 года выделен в отдельную структуру Сател ПрО. В команду Сател ПрО вошли высококвалифицированные специалисты, авторы ряда изобретений, большого количества научных трудов и патентов. На данный момент в компании уже есть законченные решения с успешными внедрениями.

«Развитие собственных решений для нас, безусловно, одно из стратегических направлений работы. Мы развиваемся и меняемся, чтобы предлагать новые интересные высококачественные продукты и отвечать самым высоким требованиям современного рынка в таких ключевых отраслях, как энергетика, связь, промышленность, финансы, госсектор», — говорит президент Сател Артур Айнетдинов.

Сегодня компания имеет опыт успешной реализации крупных проектов по ряду приоритетных направлений деятельности: интеграционные решения, информационная и комплексная безопасность, разработка специализированного программного обеспечения, цифровая трансформация бизнеса и государства.

За время работы мы выполнили более 6000 проектов разного масштаба, и особую гордость испытываем за проекты мирового уровня с высочайшей степенью ответственности: обслуживание телекоммуникационной инфраструктуры олимпийского Сочи и подготовка ИКТ–инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 в России.

Сегодня Сател — это многопрофильный холдинг, в состав которого входят несколько успешно развивающихся компаний. Сател имеет представительства в Москве, Санкт–Петербурге и Нижнем Новгороде, а наша сплоченная команда насчитывает уже 425 специалистов своего дела и единомышленников.

«С момента создания компании Сател прошло уже 23 года, но до сих пор у нас работают сотрудники, стоявшие у ее истоков и передающие ценности корпоративной культуры. Именно люди являются особо ценным активом компании, который обеспечивает долгосрочный успех компании», — говорит Артур Айнетдинов.


Ньюсмейкер: Сател — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...